Методика санации трубопроводов

05.11.2019

Санация трубопроводов – это один из наиболее популярных способов ремонта засорившихся коммуникаций. Инженерные сети любого назначения при активной эксплуатации требуют восстановления и наиболее оптимальным решением становится санация трубопроводов. Цена данной услуги выглядит довольно привлекательной, так как прокладка новых труб обойдется значительно дороже.

В чем заключаются особенности методики

Эффективной и современной технологией восстановления трубопроводов является метод «чулка». Функциональность коммуникаций будет восстановлена без нарушения конструкционных особенностей и повреждения ландшафта.

Если необходимо увеличить напор или восстановить пропускную способность, то и в этом случае наилучшим решением будет санация трубопровода. Цена услуги будет зависеть от таких факторов как размеры труб и сложность выполняемых работ.

В трубопроводный канал вводится гибкий рукав, изготовленный из полимера, пропитанного специальным составом. Под воздействием воздушного потока он надувается и прилегает к стенкам трубы. ПАР помогает композиту затвердеть и после полимеризации на внутренних стенках трубы образуется прочная оболочка. Преимущества данной технологии заключаются в том, что диаметр труб и пропускная способность не меняются, кроме того метод не требует больших физических и финансовых затрат.

Ремонт и реконструкция трубопроводов в нашей компании

Мы предлагаем услуги ремонта и реконструкции инженерных коммуникаций различного направления. Если вы заинтересованы в быстром и качественном ремонте, выбирайте бестраншейную санацию трубопроводов. Цена данной услуги будет значительно ниже, чем при использовании других методов. Стоимость работы рассчитывается строго индивидуально и будет зависеть от длины поврежденного участка, типа трубопровода и материала, из которого он изготовлен.

Похожие статьи

Аварийный ремонт трубопроводов10.10.2019

Проблема прорыва старых труб сегодня как никогда актуальна практически для любого населенного пункта.

Читать далее
Технология ремонта чугунных труб канализации без замены 21.09.2019

В процессе эксплуатации любой трубопровод подвергается агрессивному химическому воздействию.

Читать далее
Ремонт ливневой системы 17.08.2019

Стабильное функционирование системы отвода дождевой и талой воды с улиц городов и поселков, безусловно, имеет очень важное значение.

Читать далее
Все статьи