Бестраншейное восстановление трубопроводов

06.12.2020

Бестраншейное восстановление трубопроводов — рациональный способ целенаправленного ремонта изношенных участков систем водоснабжения и канализации. Технология позволяет восстановить трубопровод при минимальных затратах сил, времени и средств, ведь мероприятия не требует глобального разрушения дорожного и тротуарного покрытия с последующим восстановлением ландшафта территории. В процессе монтажа трубу ремонтируют изнутри изношенного участка коммуникации. Такой ремонт трубопровода обойдётся в несколько раз дешевле комплексной замены изношенной инженерной системы традиционным способом.

Бестраншейная технология восстановления трубопроводов

Восстановление сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации методом санации выполняют только после скрупулёзной диагностики и очистки системы.

Бестраншейный метод предполагает чёткое выполнение конкретного алгоритма действий. После теледиагностики мастера измеряют длину, диаметр, а также глубину залегания повреждённой трубы. После расчёта стоимости работ и подписания официального соглашения, сотрудники приступают к реализации проекта.

Дефектная труба, а именно её внутренняя часть, очищается механически или же под высоким давлением воды. После тщательного и полного устранения засора эксперты выполняют телевизионную инспекцию старого трубопровода. Данные заносят в дефектную карточку, а также дублируют на электронный носитель информации. На заводе, используя данные инспекции, комплексный рукав изготавливают непосредственно под характеристики конкретной коммуникации.

Бестраншейное восстановление устаревшей трубы

Готовый комплексный рукав, который идеально соответствует техническим характеристикам коммуникации доставляют к месту ремонта, а затем помещают в изношенный либо деформированный трубопровод. За счёт теплоносителя в рукаве нагнетается избыточное давление.

В результате его стенки максимально плотно прижимаются к внутренней поверхности трубы, а затем отверждают. Химически стойкое и прочное покрытие гарантирует герметичность, а также механическую неуязвимость инженерной коммуникации.

Восстановленный участок обязательно инспектируют телевизионным методом, а затем тестируют в условиях реальной эксплуатации. Бестраншейное восстановление гарантирует, износостойкость и долговечность отремонтированного трубы.


Преимущества бестраншейного восстановления трубопроводов

  1. Минимизация затрат сил, средств и времени на выполнение земляных работ и благоустройство территории.
  2. Высокая результативность, коммуникации из полимеров выносливы и долговечны, без замены прослужат не менее 50 лет.
  3. Санацию можно безопасно выполнять независимо от погодных условий и антропогенных особенностей местности.
  4. Коррозийные наросты, биологические плёнки и всевозможные отложения на пластиковых коммуникациях не задерживаются.
  5. Мероприятие повышает пропускную способность канализационных сетей, а также минимизирует риски аварийных прорывов.
  6. Соблюдение технологии проведения работ гарантирует быстрое устранения любых дефектов и повреждений.

Бестраншейную реконструкцию труб реализует научно-производственная фирма «Рекат». Все работы по восстановлению инженерных коммуникаций с применением запатентованных технологий выполним без задержек и отсрочек точно в оговорённый срок. Обращайтесь прямо сейчас: низкие цены на услуги, профессионализм, слаженность действий и добросовестность мастеров гарантируем!

Оставить заявку
Нажимая «Отправить» Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Похожие статьи

Бестраншейная канализация21.02.2020

Бестраншейная канализация – эффективный метод подземного ремонта коммуникаций без вскрытия грунта.

Читать далее
Бестраншейный метод санации трубопровода 15.01.2020

Из-за отсутствия свободного места водосточные каналы и канализационные сети укладываются под землей.

Читать далее
Бестраншейное восстановление трубопроводов 12.12.2019

Бестраншейное восстановление трубопроводов — рациональный способ целенаправленного ремонта...

Читать далее
Все статьи