Бестраншейный трубопровод

01.12.2020


Из-за отсутствия свободного места водосточные каналы и канализационные сети укладываются под землей. Это негативно влияет на системы водоснабжения и водоотведения, поскольку нестабильность грунта и воздействие окружающей среды делают их уязвимыми. Со временем нужно частично ремонтировать или заменять отдельные участки трасс.

Комплексное восстановление труб вызывает сложности из-за высокой плотности городской застройки, вовлечения тяжелой спецтехники и рабочей силы. Рыть траншеи для демонтажа изношенных участков в городе невозможно. Ремонтные работы мешают естественной жизни города, прокладка труб негативно влияет на состояние дорожного полотна и на экологию из-за вырубки деревьев.

Бестраншейный метод – альтернативный способ ремонта старых коммуникаций или монтажа новых сетей, путем прокола водопровода, который выполняет научно-производительная компания «Рекат». Предлагаем современную технологию ремонта трубопровода под автотрассой, водными каналами или домами, не повреждая постройки.

Санация

Санация – современный метод восстановления систем коммуникации без вскрытия грунта и бурения. Технология, известная в Европе и набирающая популярность в России, помогает избежать демонтажа дорожной насыпи и вскрытия грунта.

Реновация при бестраншейном протягивании чулка предполагает полное обновление изношенных линий канализации.

Преимущества бестраншейного ремонта

  • низкое вовлечение спецтехники – в отличие от открытой методики, бестраншейный метод не предполагает привлечение спецтехники в больших объемах;
  • возможность выполнения укладки с помощью небольшого штата сотрудников;
  • снижение стоимости – трубопровод не нуждается в земляных работах с большими затратами;
  • оперативность – отсутствие работ с грунтом ускоряет монтаж;
  • отсутствие урона природе и другим городским коммуникациям – укладка исключает вырубку деревьев, демонтаж дорожного полотна или брусчатки;
  • доступность метода в любое время года – в том числе, зимой в условиях промерзания грунта;
  • ремонт труб выполняется вне зависимости от условий и качества грунта.

Ремонт трубопровода бестраншейным методом в Москве и области

Компания «Рекат», находящаяся на рынке более 25 лет восстанавливает инженерные коммуникации в грунте любого типа. Оснащенность фирмы и использование собственной технологии позволяют нам реставрировать до 200 метров труб в условиях города в течение рабочего дня.

Для получения оптимального результата специалисты анализируют состояние трубопровода и составляют оптимальный план восстановления. Учитываются особенности грунта, протяженность сети и наличие изгибов. Полимерный чулок изготавливается с соблюдением основных технологических особенностей объекта, диаметра и длины труб, что исключает его преждевременный износ.

Результат ремонта труб бестраншейным методом – восстановленные коммуникации, которые можно использовать в прежнем режиме с высокой пропускаемой способностью. Герметичность и прочность чулка из полимерного материала исключают необходимость полной замены трубопровода.

Похожие статьи

Аварийный ремонт трубопроводов 10.10.2019

Проблема прорыва старых труб сегодня как никогда актуальна практически для любого населенного пункта.

Читать далее
Ремонт ливневой системы 25.01.2020

Стабильное функционирование системы отвода дождевой и талой воды с улиц городов и поселков, безусловно, имеет очень важное значение.

Читать далее
Все статьи