Как производится аварийный ремонт труб?

10.10.2019

Проблема прорыва старых труб сегодня как никогда актуальна практически для любого населенного пункта. Чаще всего для того, чтобы залатать какую-то дыру, работники соответствующих служб должны рыть траншею и откапывать трубу, что занимает много времени и создает определенные неудобства. Но благодаря новой технологии санации, сейчас аварийный ремонт трубопроводов может быть проведен без выкапывания труб, бестраншейным методом.

В чем ее суть?

Данная методика основана на применении так называемого «чулка» из полимеров, который вводится в поврежденную трубу. Под воздействием ПАРа он по всей длине трубопровода превращается в особо прочную оболочку, которая надежно закрывает поврежденный участок. Такой метод позволяет существенно сэкономить время и средства.

Как производится ремонт?

Аварийный ремонт трубопроводов таким способом начинается с очистки трубы, а также анализа ее состояния и характера повреждений.

На основе телеметрических данных изготавливается подходящий рукав, состоящий из материалов, пропитанных полиэфирными и эпоксидными смолами.

В дальнейшем при помощи специального оборудования он вводится в трубу и под воздействием ПАРа осуществляется отверждение, во время которого «чулок» плотно прилегает к стенкам трубы, образуя прочную оболочку. По окончании работы проводится повторная диагностика и повторный запуск трубопровода.


Если вам требуется срочный аварийный ремонт трубопроводов, сотрудники нашей компании выполнят ремонт различной сложности по доступной цене и в рекордно короткие сроки. Стоимость услуги рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от сложности повреждений, размера и состояния трубопровода. Ремонт с помощью полимерных материалов позволяет продлить срок службы трубопровода на несколько десятилетий, в зависимости от его общего состояния.

Похожие статьи

Эффективный способ восстановления пропускной способности трубопровода15.07.2019

Вне зависимости от долговечности и качества канализационных труб, со временем эксплуатации ...

Читать далее
Санация трубопроводов – цена 05.11.2019

Санация трубопроводов – это один из наиболее популярных способов ремонта засорившихся коммуникаций.

Читать далее
Современный метод санации трубопроводов 10.06.2019

Трубы часто засоряются, а соответственно их приходится неоднократно чистить, чтобы через них проходил чистый ...

Читать далее
Все статьи