Технология санации трубопроводов

07.05.2019

Санация канализационных трубопроводов – это относительно новая технология восстановления труб, которая уже успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Основным преимуществом данной технологии является отсутствие необходимости разрывать огромные траншеи для того, чтобы добраться до поврежденных участков. Работы по санации проходят максимально аккуратно и не требуют остановки движения или разрушения ландшафта.

Технология санации

Наша компания выполняет санацию трубопроводов уникальной технологией с помощью специальных «рукавов», созданных на основе композитных материалов. С их помощью удается максимально быстро восстановить поврежденные и старые трубы и значительно продлить срок их эксплуатации.

Технология санации трубопроводов в нашей компании включает в себя такие этапы, как:

  • Оценка и планирование – после поступления заявки специалисты отправляются в указанную точку и производят экспертную оценку состояния труб при помощи теледиагностики. Также измеряется длина участка, подлежащего санации, диаметр трубы и глубина ее залегания. После обсуждения всех нюансов с заказчиком заключается договор.
  • Перед санацией дефектные трубы очищаются водой или механическими способами. Выбор методики зависит от степени загрязнённости трубы, материала ее изготовления. Далее проводится инспекция участка, подлежащего санации, и по полученным данным изготавливается комплексный рукав для последующего ремонта.
  • Готовый рукав с помощью специальных механизмов доставляется на место санации и размещается внутри поврежденной трубы. После в размещенном рукаве нагнетается избыточное давление теплоносителя, под действием которого рукав прижимается к поверхности трубы и превращается в прочное покрытие, стойкое к самым различным химическим средам. Разрешение на эксплуатацию отремонтированной трубы выдается только после телевизионной инспекции.

Стоит подчеркнуть, что санация трубопроводов «труба в трубе» может выполняться в трубах с самым различным профилем, включая прямоугольный и эллипсоидный. При необходимости рукав может быть использован в трубопроводах с углами поворота до 45 градусов, что значительно расширяет сферы его применения и в отдельных случаях делает единственным вариантом ремонта труб. Немаловажен и тот факт, что после установки рукава срок эксплуатации трубопровода увеличивается как минимум на 50 лет.

Оставить заявку
Нажимая «Отправить» Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Похожие статьи

Аварийный ремонт трубопроводов10.10.2019

Проблема прорыва старых труб сегодня как никогда актуальна практически для любого населенного пункта.

Читать далее
Ремонт ливневой системы 17.08.2019

Стабильное функционирование системы отвода дождевой и талой воды с улиц городов и поселков...

Читать далее
Современный метод санации трубопроводов 10.06.2019

Трубы часто засоряются, а соответственно их приходится неоднократно чистить...

Читать далее
Все статьи