Современный метод санации трубопроводов

10.06.2019



Санация трубопроводов или современный метод чистки труб

Трубы часто засоряются, а соответственно их приходится неоднократно чистить, чтобы через них проходил чистый и мощный поток воды. Наиболее эффективный вариант – технология восстановления и отчистки рассматриваемых коммуникаций. Данный путь решения проблем с засорением появился не так давно. Нынешние коммунальные службы не всегда успевают следить за состоянием трубопроводов во всех частях города.

Причины засора

Причина засорения зависит от качества поставляемой воды. Из-за неё на трубопроводах остаётся отложение, которое сложно устранить. Одним из факторов является разрушение самого элемента трубопроводной конструкции. Это происходит из-за некачественного материала или истечения срока годности.

Засор в трубопроводе возникает и по иным причинам, как природные или эксплуатационные факторы. Если это произошло, необходима санация трубопровода. Рассматриваемый способ санации трубопровода сможет помочь избавиться от излишнего налёта и загрязнения.

Разберём, как работает система в действии. Существует два способа, о которых будет сказано немного подробнее:

  1. Замена старого трубопровода. Для осуществления метода требуется выкопать два котлована с двух сторон повреждённого участка. После этого необходимо протащить пластиковый инструмент трубопроводной системы через ту, которую планируете демонтировать. Нужно старый элемент очистить от ржавчины и осадка, чтобы проход был максимально беспрепятственным. Не забывайте, протягиваемая пластиковая труба должна иметь диаметр на порядок меньше чем основное инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, пылевидных и разжиженных масс. Получается труба в трубе. Пластик намного устойчивее к внешним загрязнениям. Однако поток воды будет ниже, нежели ранее. Жертвуя одним, можно получить другое. Способ именуется и по-другому «метод чулка»;
  2. Разрушение элемента конструкции - действенен при увеличении трубы. Площадь подвергается взрыву. Однако такую операцию можно осуществлять только на прямолинейном участке. На пути не должны встречаться разветвления, колодцы и многое другое. Область просто выдавливается, а далее отрезается. Это не будет мешать установке сюда же нового компонента инженерного сооружения, имеющей больший диаметр. Заменой труб методом санации сегодня пользуется большинство компаний. Важным моментом в санации труб является то, что при монтаже используется в основном полиэтилен. Материал прочный, не поддаётся засорению, коррозии и прочим факторам, которые могут повлиять на рабочий процесс.

Способы санации трубопроводов эффективны, особенно санация методом труба в трубе, но специалисты помогут разобраться, какой будет наиболее результативнее. Метод чулка поможет не повредить действующую конструкцию, но разрушение полезно, если требуется расширение потока воды в канализации.

Преимущества

Работы методом санации намного экономичнее, нежели заменять целое инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, пылевидных и разжиженных масс, а также твёрдого топлива и иных твёрдых веществ в виде раствора. Время на технологический процесс восстановления и отчистки затрачивается на порядок меньше. Осуществление ремонтной деятельности никак не повлияет на течение окружающей жизни. Дорожное движение при работах не останавливается. Отцепляется только тот периметр, где ведётся санация трубопроводов. Санация труб не вредит окружающей экологии. Не нужно выкладывать дополнительные затраты на земляные работы. Соседние коммуникации не будут затронуты.

Изготовление рукава «чулка» и подготовка к работе

Материал пропитывается эпоксидной композицией. Далее происходит прокатка через валы и вакуумирование. Необходимо знать точный размер трубопроводного участка. В его соответствии и производится рукав. Параллельно происходит расстановка специальной техники. Осуществляется монтаж передвижного крана. Он будет спускать готовый рукав в санируемый участок. Готовый «чулок» буквально вворачивается в действующую трубопроводную систему. В ней он разворачивается под давлением.

Компания «Рекат»

Компания «Рекат» существует уже достаточно длительное время, а именно с 1993 года. Мы осуществляем сантехнические услуги на территории Москвы и области. Коллектив состоит из профессиональных кадров. Мы сотрудничаем с ведущими поставщиками и производителями труб и оборудования.

Выполняем работу всегда в гарантированные сроки. Специалисты приедут на объект и осмотрят ситуацию. Они готовы порекомендовать, каким способом будет воспользоваться лучше. Мы дорожим каждым нашим клиентом и рады новым знакомствам.

Компании в Москве по санации трубопроводов востребованы, поэтому не все откликнутся на вашу заявку вовремя. Случаются разные ситуации, одними из которых является срочная чистка или замена рассматриваемой конструкции на городском или загородном участке. В этом случае придет на помощь фирма «Рекат». У нас стоимость санации трубопроводов методом чулка выгодная. Сомневаетесь в этом? Заполните заявку прямо сейчас или позвоните нам по номеру +7 (495) 536 – 28 – 70. Заявку можно заполнить, не выходя из своего дома. Есть функция заказа звонка. Оставьте свой номер телефона, и через момент наш специалист свяжется с вами. Наша организация находится на плаву из-за того, что мы подходим к любому делу качественно и бережно. Это важный аспект в успешном бизнесе.

Оставить заявку
Нажимая «Отправить» Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Похожие статьи

Технология санации трубопроводов07.05.2019

Санация канализационных трубопроводов – это относительно новая технология восстановления труб...

Читать далее
Санация стеклопластиковым рукавом 05.04.2019

Санация трубопроводов стеклопластиковым рукавом – это относительно новый бестраншейный ремонт...

Читать далее
Бестраншейная санация трубопроводов 01.02.2019

В условиях увеличивающейся нагрузки на различные типы трубопроводов, они все чаще довольно быстро приходят в негодность.

Читать далее
Все статьи