Статьи - компания Рекат

Бестраншейная канализация

21.02.2020

Бестраншейная канализация – эффективный метод подземного ремонта коммуникаций без вскрытия грунта. Благодаря этому можно проводить ремонтные работы под автострадой, железнодорожным полотном, взлетно-посадочной полосой, парками и местами отдыха, не нарушая природный ландшафт и жизненный уклад города.

 

Бестраншейный метод санации трубопровода

15.01.2020

Из-за отсутствия свободного места водосточные каналы и канализационные сети укладываются под землей. Это негативно влияет на системы водоснабжения и водоотведения, поскольку нестабильность грунта и воздействие окружающей среды делают их уязвимыми. Со временем нужно частично ремонтировать или заменять отдельные участки трасс.

 

Бестраншейное восстановление трубопроводов

12.12.2019

Бестраншейное восстановление трубопроводов — рациональный способ целенаправленного ремонта изношенных участков систем водоснабжения и канализации.

 

Санация трубопроводов – цена

05.11.2019

Санация трубопроводов – это один из наиболее популярных способов ремонта засорившихся коммуникаций. Инженерные сети любого назначения при активной эксплуатации требуют восстановления и наиболее оптимальным решением становится санация трубопроводов.

 

Аварийный ремонт трубопроводов

10.10.2019

Проблема прорыва старых труб сегодня как никогда актуальна практически для любого населенного пункта. Чаще всего для того, чтобы залатать какую-то дыру, работники соответствующих служб должны рыть траншею и откапывать трубу, что занимает много времени и создает определенные неудобства.

 

Технология ремонта чугунных труб канализации без замены

21.09.2019

В процессе эксплуатации любой трубопровод подвергается агрессивному химическому воздействию и со временем требует очистки и ремонта поврежденных участков. Сегодняшние инженерные разработки предлагают новую технологию ремонта чугунных труб канализации без замены.

 

Ремонт ливневой системы

17.08.2019

Стабильное функционирование системы отвода дождевой и талой воды с улиц городов и поселков, безусловно, имеет очень важное значение. Своевременный ремонт ливневой системы позволит избежать подтопления дорог и зданий. Без специального оборудования это очень трудоемкий и затратный процесс, но благодаря появлению инновационной технологии санации это больше не является проблемой.

 

Эффективный способ восстановления пропускной способности трубопровода

15.07.2019

Вне зависимости от долговечности и качества канализационных труб, со временем эксплуатации они теряют свои функциональные способности пропускать потоки. Вследствие ухудшения основных характеристик необходимо провести реконструкцию трубопровода.

 

Современный метод санации трубопроводов

10.06.2019

Трубы часто засоряются, а соответственно их приходится неоднократно чистить, чтобы через них проходил чистый и мощный поток воды. Наиболее эффективный вариант – технология восстановления и отчистки рассматриваемых коммуникаций. Данный путь решения проблем с засорением появился не так давно.

 

Технология санации трубопроводов

07.05.2019

Санация канализационных трубопроводов – это относительно новая технология восстановления труб, которая уже успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

 

Санация стеклопластиковым рукавом

05.04.2019

Санация трубопроводов стеклопластиковым рукавом – это относительно новый бестраншейный ремонт поврежденных участков изношенных труб. Технология заключается в протягивании в трубе специально изготовленного рукава из композитных материалов, который впоследствии превращается в прочное покрытие под воздействием различных теплоносителей.

 

Бестраншейная санация трубопроводов

01.02.2019

В условиях увеличивающейся нагрузки на различные типы трубопроводов, они все чаще довольно быстро приходят в негодность. До недавнего времени ремонт дефектных участков осуществлялся при помощи их полной замены, что занимало огромное количество времени и ресурсов, а также приносило немало дискомфорта.

 

Бестраншейный способ ремонта

18.03.2022

Бестраншейная канализация — эффективная альтернатива старым открытым вариантам прокладки коммуникационных сетей. Преимущество способа уже доказано на практике сотнями километров выполненных работ в Москве и Подмосковье. Основное достоинство — отсутствие необходимости вскрытия грунта. Такие способы ремонта канализационных систем позволяют не нарушать городскую инфраструктуру, не портить городской ландшафт.

 

Восстановление труб бестраншейным способом

18.03.2022

Сеть городских коммуникаций в последние годы подвергается большой нагрузке, возрастающей в связи с расширением территории мегаполисов и ростом количества жителей. Трубопроводы любого типа нуждаются в замене и обслуживании. Старые способы восстановлений и прокладки подразумевают существенное вмешательство в инфраструктуру района — городской ландшафт портят разрытые участки дорог и микрорайонов.